PDF Печать E-mail
Моральність - Моральність
01.03.2010 17:24
There are no translations available.

Принс Дерек
Доктор богословия
Великобритания
Биография

 
Выбор спутника жизни

Когда молодые люди становятся взрослыми, то обычно они сталкиваются с тремя важными решениями: выбор Спасителя; выбор занятия в жизни; выбор спутника жизни (жены или мужа). Если мы выбираем Иисуса Христа своим Спасителем, то мы должны сказать Ему, чтобы Он руководил нами в двух других решениях; и эти два выбора тесно связаны друг с другом, потому что муж и жена должны быть соработниками (трудящимися вместе) в жизни.

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.  И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Бытие 2:18-25)

«Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?»
 (Амос 3:3)
 
«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божьего с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.  И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель».
(2 Коринфянам 6:14-18)

Здесь говорится о том, что христианин не должен вступать в брак с кем-нибудь, кто не является христианином.

Вы можете спросить: «Как я могу узнать, что мой избранник или избранница является христианином?».

Вот несколько качеств, которые следует искать в человеке, с которым вы собираетесь вступить в брак:
  1. Свидетельствует ли он или она с уверенностью о том, что имеет рождение свыше от Духа Божьего?
  2. Уделяет ли он или она время регулярному чтению Библии и знает ли, чему она учит?
  3. Посещает ли он (она) регулярно церковь, где проповедуется Слово Божье?
  4. Любит ли он (она) говорить о духовных вещах? «Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34).
  5. Ведет ли он (она) чистую, целомудренную жизнь?
  6. Имеет ли он (она) действительное желание приводить других людей к Господу и видеть их спасенными?
  7. Получил ли он (она) крещение в святом духе?
Если ответы на несколько из этих вопросов будут «нет», то тогда этот человек не тот, кто вам нужен.
 
Если вы - наполненный Духом христианин вступите в брак с кем-нибудь, кто не является настоящим верующим, тогда вы не сможете делиться с ним своими духовными переживаниями. Это приведет к следующим последствиям:
  1. Вы   будете   иметь   много   печали, скорби и боли в своем сердце.
  2. Вы не сможете служить Господу в той степени, как если бы вы состояли в браке с настоящим верующим.
Возможно, вы подумаете: «Я вступлю в брак с неспасенным человеком и я добьюсь, что он станет христианином». Но это абсурд! Кроме всего остального, христианин — это человек, повинующийся Богу. Вступив в брак с неверующим, вы решаете не повиноваться Богу, с целью добиться от неверующего повиновения Богу (становясь христианином). Вы пытаетесь добиться от человека повиновения Богу, когда вы сами непослушны Богу! Как это получится?

Однажды одна молодая девушка подвела к своему пастору молодого человека и сказала:
- Я собираюсь выйти замуж за этого молодого человека.
 
Тогда пастор спросил:
 
- Он является христианином?
 
- Нет еще, — ответила она, — но я помогу ему им стать, после того, как мы поженимся.
 
- Перед тем, как ты примешь решение, сделай, пожалуйста, кое-что для меня, — сказал пастор.
 
Он указал на стол, находившийся в комнате, и сказал:
 
- Влезь на стол и некоторое время постой на нем.
 
Девушка так и сделала.
 
- Теперь, — сказал пастор, — дай молодому человеку свою руку и попытайся поднять его, чтобы поставить рядом с собой на столе.
 
Затем он повернулся к молодому человеку и сказал:
 
- А ты попытайся стащить девушку к себе вниз.
 
В пределах нескольких секунд девушка оказалась на полу рядом с молодым человеком.
 
- То же самое произойдет, когда вы поженитесь, — сказал пастор. — Ты не сможешь поднять его до своего уровня, но он стащит тебя к себе вниз!

То же самое происходит, когда христианин женится на неверующей. Всегда легче неспасеному супругу сделать христианина богоотступником, нежели спасенному супругу сделать из неверующего христианина.  Наконец, запомните три истины.

Запомните,  что брак не изменяет характер человека. Если человек имел плохой характер до свадьбы, то он будет оставаться с таким же характером и после свадьбы.

Запомните, что брак заключается для совместной жизни. Если вы купили плохую рубашку или плохое платье, то когда они износятся, вы сможете купить себе другие. Но если вы женитесь или выйдете замуж за плохого человека, вы не сможете изменить его (ее), но должны будете прожить с ним (ней) всю свою оставшуюся жизнь.

Запомните, что когда вы имеете сильные чувства к кому-то или чему-то, то нелегко познать мнение Бога относительно этого. Поэтому, до того, как ваши чувства не стали еще сильнее, вы должны настойчиво молиться Господу: «Спаситель, выбери для меня спутника жизни.  Не моя воля, но Твоя да будет».

Пусть Бог благословит вас, мой дорогой Друг, и пусть Он будет руководить вашим выбором, чтобы вы смогли прожить свою жизнь наилучшим образом в этом мире, и благополучно достигли небес в конце...
 
 
 
 
 
В случае использования материалов этого сайта ссылка на сайт обязательна
Обновлено 04.03.2010 11:02
 
Нікополь Nikopol, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting